EPP N°23 (Cañadón Seco), 5° grado, producción grupal; recomiendan Sangre India

Abigail Rodriguez, es de 7°grado de la EPP N° 2 (Pto Santa Cruz); recomienda Tifón El Horror

Chabela Hernandez, es de 7°grado de la EPP N°2 (Pto Santa Cruz) recomienda Perseo y Medusa

Camila Montiel Muñoz, es de 7°grado de la EPP N°33 (Río Gallegos); recomienda Redes Peligrosas.

Irupe Ríos, de 6° grado de la EPP N°13 (Caleta Olivia); recomienda Otra Caperucita Roja.

Catalina Maitena Paillao, es de 5° grado de la EPP N°53 (Las Heras) Otro de los viajes de Simbad

Ariadna Digan, es de 7°grado de la EPPR 20 (Fitz Roy); Mitos y leyendas Como la luna en Irupe

Lourdes Amescua, es de 6° grado de la EPP N°64 (Las Heras) recomienda Mitos, Orfeo y Euridile, Teseo el minotauro, Dédalo e Ícaro.

Agustina Bordón y Rocío Tenorio, son de 6°año de E.I.C.O. Escuela Industrial de Caleta Olivia N° 1; recomiendan Mi planta de naranja lima.

Zoe Soto Forestier, es de 6°grado de la EPP N°33 (Río Gallegos); recomienda Mito la llorona.

Fairuz Assef, producción grupal, de 7° grado de la EPP N° 40 (Pico Truncado); recomienda Los latidos de Grecia en sus mitos.

Camila Gonzalez, es de 5° grado de la EPP N° 53 (Las Heras); recomienda Los viajes de SIMBAD el marino.

Ignacio Nahuel Flores, es de 7°grado de la EPP N°84 (Las Heras); recomienda Los fantasmas del subte.

Franco Allochis, es de 5° grado de la EPP N°53 (Las Heras); recomienda Leyenda del calafate.

Camila Robledo, es de 5° grado de la EPP N°53 (Las Heras); recomienda Leyenda de las lágrimas de la luna

Martiniano Morales, es de 7° grado de la EPP N°43 (Caleta Olivia); recomienda Leyendas Mapuches contadas por niños.

Lionel Avellaneda,es de 5° grado de la EPP N°64 (Las Heras); recomienda Leyenda del Kakuy

Lasso Damian, es de 6° grado de la EPP N°53 (Las Heras); recomienda Animales de la mitología griega

Valentina Gallardo, de 7° grado de la EPP N°2 (Pto. Santa Cruz); recomienda Las aventuras de Perseo

Mauricio Gomez, de 5° grado de la EPP N°53 (Las Heras ); recomienda La leyenda del Yaguareté.

Kalanit Fernandez, es de 5° grado de la EPPR N°20 (Fitz Roy ); recomienda La leyenda del lobizó.

Jennifer Torres, es de 7° grado de la EPP N°33 (Río Gallegos; recomienda La lección de August.

Jaqueline Chacon, es de 7° grado de la EPP N°2 (Pto. Santa Cruz); recomienda La caja de pandora.

Olivia Khon, es de 1° año del Secundario N°1 de (Comandante Luis Piedrabuena);recomienda La fiesta ajena.

Uma Becharra, es de 4° grado de la EPP N° 71 (Río Gallegos) ; recomienda Gaturro Colección.

Valentina Cabezas Lizondo, es de 6° grado de la EPP N° 84 (Las Heras); recomienda La gran aventura de Prometeo

Raimundo Andrade, es de 5° grado de la EPP N°75 (Puerto San Julián); recomienda El zopilote y la chirimía.

Sofía Leguizamon, es de 7°grado de la EP N°33 (Río Gallegos); recomienda Filotea

Priscila Saravia, es de 5° grado de la EPP N°84 (Las Heras); recomienda Leyenda de “El río Limay y El Neuquén”.

Ian Barron Shugt, es de 7° grado de la EPP N°35 (Pico Truncado); recomienda “El principito”.

Valentina Miranda, es de 5° grado de la EPP N°64 (Las Heras); recomienda La Leyenda de “El calafate”.

Lucia Remolcoy Pantoja, es de 5° grado de la EPP N°64 (Las Heras); recomienda El Cacuy.

Keila Pacilli Ceballos, es de 5º grado de la EPP Nº3 (Las Heras); Dioses y héroes de la mitología griega.

Milagros Barron Shugt, es de 5º grado de la EPP Nº 35 (Pico Truncado); recomienda Caperucita Roja.

Brenda Cruz, es de 6° grado de la EPP N°43 (Caleta Olivia); recomienda “El principito”.

Dámaris Palacios, es de 7° grado de la EPP N°2 (Puerto Santa Cruz); recomienda “El hada muñeca”.

Heber Gabriel Roldan LLanten, es de 5° grado de la EPP N°47 (Río Gallegos); recomienda “El principito”.

Milagros Duamante, es de 7° grado de la EPP N°33 (Río Gallegos); recomienda “El mundo de Gaturro”.